Дождь и огород.

Сегодня у нас с утра дождь надрывается. Это было бы здорово, если бы не жара. Эта смесь меня убивает, получается настоящая сауна. От влажности все мои сахарные цветы, забытые мной на столе, превратились в липкие цветные лужи. Машина, которая убирает влажность (dehumidifier), работает уже который день без остановки, без нее мы бы уже покрылись плесенью. Ну ничего, переживём конечно, главная надежда на новый год. Дедушка мороз, где ты паразит шляешься? Давай уже борись за свои права, я даже ёлку могу нарядить. Ух, не переношу лето. Но есть несколько вещей, которые смягчают мои летное негативные эмоции, это, во-первых, мои помидоры и миниатюрный огород, на огород у меня места нет, только на такой своеобразный огород-бансай. Во-вторых, это возможность вести машину босиком, это моя слабость. Что-то ещё было в-третьих, но я забыла. Потом напишу, если вспомню. А пока покажу свой мир огород.

Забыла сметану купить и бананы,так что я направлю свои стопы в магазин. Кстати, к этой субботе мне нужно испечь, а потом разукрасить торт Спартак, я потом вам тут все покажу и расскажу в красках.

А пока, обнимаю!

6 Comments Add yours

  1. Кабачок и горох? А почему такой выбор для огорода, если не секрет)) и помидоры, я так понимаю, не в огороде, помидоры это отдельный мир?))

    1. truffalla says:

      Помидоры это моя слабость, они растут везде где я, на балконе, на подоконнике, а теперь у них есть настоящая земля, правда очень небольшая. Но это не важно. Я обожаю запах помидорных листьев, мне вообще больше всего нравятся запахи тех самых листьев помидоров и свежемолотого черного перца. А теперь про выбор. Выбора как такого не было, я поехала за рассадой огурцов и всякой зелени, нужно было набрать какое-то количество, не помню какое именно, этих коробочек с рассадой, чтобы заплатить полцены, что я очень люблю, да кто не любит?) Я бросилась искать что можно добавить, на глаза попались цукини и обалденно красивая рассада горошка. Вот так они у меня и оказались)

      1. И правда, кто не любит полцены)) значит горошек и кабачок – это судьба))

      2. truffalla says:

        Однозначно! Но они так вымахали! Огурцы мои бедные притесняют)

      3. Помидоры же не притесняют, а это главное))

      4. truffalla says:

        Помидоры никто не посмеет попритеснять, они как короли, у них все отдельное))

Leave a Reply